Trofeo 2^ Fase

Liberi di Educare  Banca Federico del Vecchio 2014

Orario e Categorie

FIORETTO FEMMINILE                                     FIORETTO PLASTICA                     10.03.2014 ore 17.00   FIORETTO FEMMINILE                                            RAGAZZE - ALLIEVE                     03.03.2014 ore 17.00
 
 
2004 Lazzeri Chiara   2000 Faravelli Maria Vittoria
2004 Pumpo Susanna   2000 Favalli Maria
2005 Bossini Matilde   2000 Taiuti Chiara
2005 Chapelain Margot        
2005 Dini Vittoria   2001 Brozzi Giulia
2005 Miche Marie   2001 Corti Sara
2005 Pasotti Sveva   2001 Delchierico Sofia
2005 Tempestini Ginevra   2001 Flora Rebecca
  De Polo Amalia   2001 Kerr Claudia
2004 Mammoli Emma   2001 Mannocci Galeotti Lodovica
        2001 Santoro Emma Sofia
             
FIORETTO FEMMINILE                                           PRIME LAME                                  19.02.2014 ore 17.00   FIORETTO FEMMINILE                                         ASSOLUTI                                                                                                     06.03.2014 ore 17.00
 
 
2004 Bianchi Aurora  
2004 Giardino Ludovica   1993 Viti Irene
2004 Li Marzi Rachele   1994 Todeschini Francesca
2004 Pantuliano Matilde   1996 Ariani Beatrice
        1996 Gaeta Giuditta
FIORETTO FEMMINILE                                                BAMBINE - GIOVANISSIME                     20.02.2014 ore 17.00   1997 Marchi Carolina
  1998 Gelli Olivia
  1999 Bonacorsi Francesca
2002 Crecchio Sofia   1999 Chiavistrelli Margherita
2002 Guerrini Bianca   1999 D'Angelo Greta
2002 Volpini Matilda   1999 Lamioni Irina
        1999 Vins Sophia
2003 Bartolozzi Linda        
2003 Bellesi Rebecca        
2003 Boni Eleonora        
2003 Picchi Clara        
2003 Zanieri Giulia        
             
             
             
             
FIORETTO MASCHILE                                                         FIORETTO PLASTICA                   17.02.2014 ore 17.00                                                       FIORETTO MASCHILE                                                           MASCHIETTI                                             27.02.2014 ore 17.00
 
 
2006 Barbara  Michele   2003 Busignani Jacopo
2005 Delle Vergini Francesco   2003 De Martini Pietro
2005 Coyle Vincent   2003 De Polo Adam
2005 Fara Filippo   2003 Fabiani Daniele
2005 Luzzetti Giulio   2003 Micali Andrea
2005 Rasoli Lorenzo   2003 Monteleone Fabio
2004 Bacci Leon   2003 Palmerini Gregorio
2004 De Clauzade Francois   2003 Parisi Luca
2004 Giovannini Luca        
2004 Mannocci Galeotti Luigi        
             
FIORETTO MASCHILE FEMMINILE                                                        FIORETTO PLASTICA                       04.03.2014 ore 17.00                                        FIORETTO MASCHILE                                                                                         GIOVANISSIMI                               21.02.2014 ore 17.00                              
 
 
2003 Cianchi Matilde   2002 Buonamici Lorenzo
2003 Diana Antonio   2002 Cambi Riccardo
2003 Tanzi Filippo   2002 Ciappi Ten
2003 Severi Edoardo   2002 Cozzi Francesco
2003 Rettori Francesco   2002 Fini Chioccioli Matteo
2002 Gaudini Nemo   2002 Pocek Alessandro
2002 Cresci Edoardo   2002 Tarchiani Ivan
2001 Spinelli Francesca   2002 Zerauschek  Lorenzo
             
FIORETTO MASCHILE                                                                          PRIME LAME                                  24.02.2014 ore 17.00      FIORETTO MASCHILE                                                       RAGAZZI - ALLIEVI- CADETTI - SENIOR  04.03.2014 ore 18.00        
 
 
2004 Basile Alessandro   2001 Pezzatini Paolo
2004 Fortunati Lorenzo   2000 Bianchi  Gabriele
2004 Pianini Edoardo   2000 Bongiovanni Ducccio
2004 Romanelli Bernardo   2000 Cappelli Cosimo
2004 Verna Lorenzo   2000 Mannucci Paolo
        2000 Moschella Vanni
        1999 Salani Andrea
        1999 Rivano Riccardo
        2001 Danesi Francesco
        1966 Tarantino Damiano
SPADA FEMMINILE - MASCHILE                                                     GIOVANISSIME/I - RAGAZZE/I                           11.03.2014 ore 17.00   SPADA FEMMINILE                                                            ASSOLUTI                                       07.03.2014 ore 18.00        
 
 
2002 Borio Caterina   1996 Bagordo Lucrezia
2002 Corsi Costanza   1995 Magherini Cecilia
2002 Volpini Matilda   1994 Bartoloni Chiara
2001 Cosi Costanza   1994 Cincotta Giulia
2001 Dancygier Lilian   1994 Volpi Beatrice
2001 Fuscagni Azzurra   1993 Bruni Lavinia
2001 Pistelli Andrea   1993 Casavola Alice
2000 Bologna Giorgia   1992 Fanfani Federica
2000 Gaudini Olmo   1990 Micci Flavia
2000 Giannini Felicita   1989 Kou
        1982 Chzhen Yekaterina
SPADA FEMMINILE                                      CADETTE                                               26.02.2014 ore 18.00   1976 Balzotti Lucia
  1969 Agnoletti Gaia
  1966 Michelini Alessandra
1998 Bechelli Caterina   1963 Parenti Elisabetta
1998 Campolmi Margherita     Bardazzi Irene
1998 Gramigni M. Diletta        
1998 Gelli Olivia        
1997 Bardazzi Irene        
1997 Bichon Noemi        
1997 Scocca Eleonora        
             
             
             
SPADA MASCHILE                                                                       RAGAZZI - ALLIEVI - CADETTI 1'anno   25.02.2014 ore 17.00   SPADA NON VEDENTI                   26.02.2014 ore 15.00
 
 
2001 Ciraldo Leone   1974 Malerba Danilo
        1988 Parisi Giusy
2001 Fratini Santiago   1939 Ricci Mario
2000 Camprincoli Giulio   1958 Caputo Sonia
2000 Neby Noah        
1999 Cappelli Edoardo        
1999 Ghisu Federico   GARA MISTA                                         13.03.2014 ore 18.00
1999 Salani Andrea  
1999 Rivano Riccardo  
       
SPADA MASCHILE                                                                         ASSOLUTI                                      28.02.2014 ore 18.00                                                             A Malerba Danilo Gelli Olivia
  B Ricci Mario Magherini Cecilia
  C Caputo Sonia Curletto Federico
1998 Bucca Ivan   D Parisi Giusi Bruschi niccolò
1998 Fantechi Francesco        
1998 Giampieri Sebastiano        
1998 Neri PierGiorgio        
1997 Busoni Rinaldo        
1997 Ranieri Claudio        
1997 Perini Guglielmo        
1997 Volpe Nathan        
1994 Malatesta  Davide        
1992 Nastasi Nicola        
1992 Orsini Tommaso        
1992 Ponticelli Giacomo        
1991 Morelli Aberto        
1990 Rossi Diego        
1990 Bruschi Niccolò        
1983 Mariani Francesco        
1978 Bini Raffaele        
1973 D'Errico Vincenzo        
1969 Nocentini Fabio        
1968 Curletto Federico        
1968 Tarchiani Neri        
             
             
             
SCIABOLA                                                                                      BAMBINE - GIOVANISSIMI- RAGAZZI      12.03.2014 ore 17.00        
       
       
2003 Calussi Letizia        
2002 Cambi Riccardo        
2002 Ribaudo Dario        
2001 Bartoli Giacomo        
             
SCIABOLA                                                                         ALLIEVI - CADETTI - ASSOLUTI                 12.03.2014 ore 18.00        
       
       
2000 Moschella Vanni        
1997 Spinelli Marco        
1996 Galli Guido        
1996 Chiavistrelli Lorenzo        
1987 Gagey Amelie        

 

Informativa sulla privacy