Trofeo 3^ Fase

Liberi di Educare  Banca Federico del Vecchio 2014

Orario e Categorie

FIORETTO FEMMINILE

 FIORETTO PLASTICA    07.04.2014 ore   17   

  FIORETTO FEMMINILE

 RAGAZZE - ALLIEVE     31.03.2014  ore 17.00                                     

 
 
2004 Lazzeri Chiara   2000 Faravelli Maria Vittoria
2004 Pumpo Susanna   2000 Favalli Maria
2005 Bossini Matilde   2000 Taiuti Chiara
2005 Chapelain Margot        
2005 Dini Vittoria   2001 Brozzi Giulia
2005 Miche Marie   2001 Corti Sara
2005 Pasotti Sveva   2001 Delchierico Sofia
2005 Tempestini Ginevra   2001 Flora Rebecca
  De Polo Amalia   2001 Kerr Claudia
  Mammoli Emma   2001 Mannocci Galeotti Lodovica
        2001 Santoro Emma Sofia
             
FIORETTO FEMMINILE 

 PRIME LAME         17.03.2014 ore 17.00         

       
  FIORETTO FEMMINILE 

 ASSOLUTI        08.04.2014 ore 17.00  

 
2004 Bianchi Aurora  
2004 Giardino Ludovica   1993 Viti Irene
2004 Li Marzi Rachele   1994 Todeschini Francesca
2004 Pantuliano Matilde   1996 Ariani Beatrice
        1996 Gaeta Giuditta
        1997 Marchi Carolina
FIORETTO FEMMINILE 

 BAMBINE - GIOVANISSIME        18.03.2014 ore  17.00

  1998 Gelli Olivia
  1999 Bonacorsi Francesca
  1999 Chiavistrelli Margherita
2002 Crecchio Sofia   1999 D'Angelo Greta
2002 Guerrini Bianca   1999 Lamioni Irina
2002 Volpini Matilda   1999 Vins Sophia
2003 Bartolozzi Linda   1997 Algieri Costanza
2003 Bellesi Rebecca   1998 Bechelli Caterina
2003 Boni Eleonora   1998 Gramigni M. Diletta
2003 Picchi Clara        
2003 Zanieri Giulia        
             
FIORETTO MASCHILE 

 FIORETTO PLASTICA     26.03.2014 ore 17.00

       
  FIORETTO MASCHILE 

 MASCHIETTI 07.04.2014 ore 17.00

 
2006 Barbara  Michele  
2005 Delle Vergini Francesco   2003 Busignani Jacopo
2005 Coyle Vincent   2003 De Martini Pietro
2005 Luzzetti Giulio   2003 De Polo Adam
2005 Rasoli Lorenzo   2003 Fabiani Daniele
2004 Bacci Leon   2003 Micali Andrea
2004 Mannocci Galeotti Luigi   2003 Monteleone Fabio
        2003 Palmerini Gregorio
        2003 Parisi Luca
        2003 Rettori Franceco
        2003 Impalomeni Edoardo
FIORETTO MASCHILE FEMMINILE 

 FIORETTO PLASTICA     20.03.2014 ore 17.00 

       
  FIORETTO MASCHILE 

GIOVANISSIMI    21.03.2014 ore 17.00  

 
2003 Cianchi Matilde  
2003 Diana Antonio   2002 Buonamici Lorenzo
2003 Tanzi Filippo   2002 Cambi Riccardo
2003 Severi Edoardo   2002 Ciappi Ten
2003 Rettori Francesco   2002 Cozzi Francesco
        2002 Fini Chioccioli Matteo
2002 Cresci Edoardo        
2001 Spinelli Francesca   2002 Pocek Alessandro
        2002 Tarchiani Ivan
FIORETTO MASCHILE  

 PRIME LAME     24.03.2014 ore 17.00 

  2002 Zerauschek  Lorenzo
       
       
2004 Basile Alessandro   FIORETTO MASCHILE 

RAGAZZI - ALLIEVI- CADETTI - SENIOR     03.04.2014 ore 18.00  

2004 Fortunati Lorenzo  
2004 Pianini Edoardo  
2004 Romanelli Bernardo   2001 Pezzatini Paolo
2004 Verna Lorenzo   2000 Bianchi  Gabriele
        2000 Bongiovanni Ducccio
        2000 Cappelli Cosimo
        2000 Mannucci Paolo
        2000 Moschella Vanni
        1999 Salani Andrea
        1966 Tarantino Damiano
        1999 Rivano Riccardo
        2001 Danesi Francesco
SPADA FEMMINILE - MASCHILE  

 GIOVANISSIME/I - RAGAZZE/I    02.04.2014 ore 17.00  

       
  SPADA FEMMINILE  

 ASSOLUTI      01.04.2014 ore 19.30 

 
2002 Borio Caterina  
2002 Corsi Costanza   1996 Bagordo Lucrezia
2002 Volpini Matilda   1995 Magherini Cecilia
2001 Cosi Costanza   1994 Bartoloni Chiara
2001 Dancygier Lilian   1994 Cincotta Giulia
2001 Fuscagni Azzurra   1994 Volpi Beatrice
2001 Pistelli Andrea   1993 Bruni Lavinia
2000 Taiuti Chiara   1993 Casavola Alice
  Picchi Clara   1992 Fanfani Federica
  Cianchi Clara   1990 Micci Flavia
2000 Giannini Felicita   1963 Parenti Elisabetta
2000 Ciappi Ten   1989 Kou
SPADA FEMMINILE 

CADETTE        02.04.2014 ore 18.00     

  1982 Chzhen Yekaterina
  1976 Balzotti Lucia
  1969 Agnoletti Gaia
1998 Bechelli Caterina   1966 Michelini Alessandra
1998 Campolmi Margherita        
1998 Gramigni M. Diletta        
1998 Gelli Olivia   SCIABOLA 

 BAMBINE - GIOVANISSIMI- RAGAZZI     10.04.2014 ore 17.00       

1997 Bardazzi Irene  
1997 Bichon Noemi  
1997 Scocca Eleonora   2003 Calussi Letizia
        2002 Cambi Riccardo
        2002 Ribaudo Dario
SPADA MASCHILE  

 RAGAZZI - ALLIEVI - CADETTI 1'anno    25.03.2014 ore 18.00  

  2001 Bartoli Giacomo
       
  SCIABOLA   

  ALLIEVI - CADETTI - ASSOLUTI       10.04.2014 ore 18.00   

2001 Ciraldo Leone  
2001 Danesi Francesco  
2001 Fratini Santiago   2000 Moschella Vanni
2000 Camprincoli Giulio   1997 Spinelli Marco
2000 Neby Noah   1996 Galli Guido
1999 Cappelli Edoardo   1996 Chiavistrelli Lorenzo
1999 Ghisu Federico   1987 Gagey Amelie
1999 Rivano Riccardo        
             
SPADA MASCHILE 

ASSOLUTI          

  SPADA NON VEDENTI                              
 
 
1998 Bucca Ivan   1974 Malerba Danilo
1998 Fantechi Francesco   1988 Parisi Giusy
1998 Giampieri Sebastiano   1939 Ricci Mario
1998 Neri PierGiorgio   1958 Caputo Sonia
1997 Busoni Rinaldo    
1997 Ranieri Claudio  
1997 Perini Guglielmo        
1997 Volpe Nathan        
1994 Malatesta  Davide        
1992 Nastasi Nicola        
1992 Orsini Tommaso     Malerba  Gelli
1992 Ponticelli Giacomo     Ricci Magherini
1991 Morelli Aberto     Caputo Curletto
1990 Rossi Diego     Parisi Bruschi
1990 Bruschi Niccolò        
1983 Mariani Francesco        
1978 Bini Raffaele        
1973 D'Errico Vincenzo        
1969 Nocentini Fabio        
1968 Curletto Federico        
1968 Tarchiani Neri        
             
             

 

Informativa sulla privacy