Trofeo 1-2-3^ Fase

Liberi di Educare  Banca Federico del Vecchio 2013

Classifica

 

 

FIORETTO FEMMINILE     BAMBINE - GIOVANISSIME       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2002 Crecchio Sofia 4 60 4 60 5 50 170 4
2002 Guerrini Bianca 7 30 8 20     50 8
2002 Volpini Matilda 1 100 1 100 2 80 280 1
2003 Bartolozzi Linda 3 70 3 70 1 100 240 2
2003 Bellesi Rebecca 2 80 2 80 4 60 220 3
2003 Boni Eleonora 5 50 5 50 3 70 170 4
2003 Picchi Clara 6 40 6 40     80 6
2003 Zanieri Giulia 7 30 7 30     60 7
                   
FIORETTO FEMMINILE     PRIME LAME       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2004 Bianchi Aurora 1 100 1 100 3 70 270 1
2004 Giardino Ludovica 3 70 4 60 4 60 190 4
2004 Li Marzi Rachele 4 60 3 70 2 80 210 3
2004 Pantuliano Matilde 2 80 2 80 1 100 260 2
                     
FIORETTO MASCHILE        FIORETTO PLASTICA       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2006 Barbara  Michele 7 30 7 30 6 40 100 6
2005 Delle Vergini Francesco     6 40     40 7 ex equo
2005 Coyle Vincent 6 40         40 7 ex equo
2005 Luzzetti Giulio 1 100 1 100 4 60 260 1 dsp
2005 Rasoli Lorenzo 5 50 4 60 5 50 160 5
2004 Bacci Leon 3 70 5 50 3 70 190 4
2004 De Clauzade Francesco 4 60 3 70 2 80 210 3
2004 Pieraccini Giulio               9
2004 Mannocci Galeotti Luigi 2 80 2 80 1 100 260 2
                     
FIORETTO FEMMINILE        FIORETTO PLASTICA       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2004 Lazzeri Chiara 2 80 3 70 1 100 250 1
2004 Pumpo Susanna 1 100 2 80 5 50 230 3
2005 Bossini Matilde 8 20 6   8 20 40 8
2005 Chapelain Margot 6 40     2 80 120 5
2005 Dini Vittoria 4 60 1 100 2 80 240 2
2005 Miche Marie 5 50     7 30 80 7
2005 Pasotti Sveva 7 30 5 50 6 40 120 5
2005 Tempestini Ginevra 3 70 4 60 4 60 190 4
2005 De Polo Tamara             0  
                   
FIORETTO MASCHILE      GIOVANISSIMI       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2002 Buonamici Lorenzo 3 70 1 100 2 80 250 1 Dsp
2002 Cambi Riccardo 4 60 5 50 4 60 170 4
2002 Ciappi Ten 5 50 6 40     90 6
2002 Cozzi Francesco 8 20 8 20     40 8
2002 Fini Chioccioli Matteo 6 40 2 80 3 70 190 3
2002 Pocek Alessandro 1 100 4 60     160 5
2002 Tarchiani Ivan 2 80 3 70 1 100 250 2 Dsp
2002 Zerauschek  Lorenzo 7 30 7 30     60 7
                     
FIORETTO FEMMINILE    RAGAZZE - ALLIEVE       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2000 Faravelli Maria Vittoria 2 80 2 80 2 80 240 2
2000 Favalli Maria 6 40 7 30 6 40 110 6
2000 Taiuti Chiara 7 30 1 100 4 60 190 3
2001 Brozzi Giulia 8 20     7 30 50 7
2001 Corti Sara 1 100 3 70 1 100 270 1
2001 Delchierico Sofia 8 20 8 20     40 8
2001 Flora Rebecca 3 70 6 40 3 70 180 4
2001 Kerr Claudia 10 9 9 10     19 9
2001 Mannocci Galeotti Lodovica 4 60 5 50 5 50 160 5
2001 Santoro Emma Sofia 5 50 4 60     110 6
                     
SPADA MASCHILE          RAGAZZI - ALLIEVI - CADETTI 1'anno      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2001 Ciraldo Leone 6 40 3 70 3 70 180 4
2001 Fratini Santiago 8 20     6 40 60 7
2000 Camprincoli Giulio 3 70 1 100 4 60 230 2
2000 Neby Noah 4 60         60 7
1999 Cappelli Edoardo 7 30 5 50 5 50 130 5
1999 Ghisu Federico 2 80 6 40     120 6
1999 Rivano Riccardo 1 100 2 80 1 100 280 1
1999 Salani Andrea 4 60 4 60 2 80 200 3
                     
FIORETTO MASCHILE       MASCHIETTI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2003 Busignani Jacopo 7 30     6 40 70 7
2003 De Martini Pietro 1 100 3 70 1 100 270 1
2003 De Polo Adam 3 70 2 80     150 5
2003 Fabiani Daniele 8 20 9 10 8 20 50 9
2003 Micali Andrea 6 40 5 50 3 70 160 4
2003 Monteleone Fabio 5 50 8 20 4 60 130 6
2003 Palmerini Gregorio 2 80 1 100 2 80 260 2
2003 Parisi Luca 4 60 4 60 5 50 170 3
2003 Rettori Francesco     6 40 7 30 70 7
2003 Impallomeni Edoardo     7 30     30 10
                   
FIORETTO PLASTICA  MASCHILE FEMMINILE      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2003 Cianchi Matilde 5 50 4 60 4 60 170 4
2003 Diana Antonio 4 60 6 40 3 70 170 4
2003 Tanzi Filippo 2 80         80 7
2003 Severi Edoardo 1 100 2 80 6 40 220 2
2003 Rettori Francesco 6 40 5 50 1 100 190 3
2002 Cresci Edoardo 3 70 1 100 2 80 250 1
2001 Spinelli Francesca         5 50 50 8
2001 Petrucci Alessio             0 9
2003 Impallomeni Edoardo     3 70 7 30 100 6
                     
FIORETTO MASCHILE    PRIME LAME      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2004 Basile Alessandro 2 80 2 80 2 80 240 2
2004 Fortunati Lorenzo 1 100 1 100 1 100 300 1
2004 Pianini Edoardo 4 60 4 60 3 70 190 3
2004 Romanelli Bernardo 3 70 5 50 4 60 180 4
2004 Verna Lorenzo 5 50 3 70 5 50 170 5
                     
SPADA MASCHILE    ASSOLUTI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
1998 Bucca Ivan 10 9     2 80 89 6
1998 Fantechi Francesco     7 30     30 12
1998 Giampieri Sebastiano 5 50 2 80     130 4
1998 Neri PierGiorgio 7 30     6 40 70 7
1997 Busoni Rinaldo 2 80 6 40 3 70 190 3
1997 Ranieri Claudio 9 10         10 15
1997 Perini Guglielmo                
1997 Volpe Nathan                
1994 Malatesta  Davide 8 20 5 50     70 8
1992 Nastasi Nicola                
1992 Orsini Tommaso 6 40 3 70     110 5
1992 Ponticelli Giacomo                
1991 Morelli Aberto 4 60 1 100 5 50 210 2
1990 Rossi Diego                
1990 Bruschi Niccolò 1 100 4 60 1 100 260 1
1983 Mariani Francesco                
1978 Bini Raffaele 12 7     8 20 27 13
1973 D'Errico Vincenzo                
1969 Nocentini Fabio         4 60 60 10
1968 Curletto Federico 3 70         70 8
1968 Tarchiani Neri 11 8 9 10 7 30 48 11
  Bufano Michele     8 20     20 14
                     
FIORETTO FEMMINILE    ASSOLUTI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
1993 Viti Irene     5 50 1 100 150 4
1994 Todeschini Francesca                
1996 Ariani Beatrice                
1996 Gaeta Giuditta         6 40 40 11
1997 Marchi Carolina 3 70 7 30 7 30 130 6
1998 Bechelli Caterina 2 80 4 60 4 60 200 2
1998 Gramigni M.Diletta     1 100 2 80 180 3
1998 Gelli Olivia 4 60 6 40 5 50 150 4
1999 Bonacorsi Francesca 1 100 2 80 3 70 250 1
1999 Chiavistrelli Margherita 6 40 10 9     49 10
1999 D'Angelo Greta 5 50 8 20     70 7
1999 Lamioni Irina 7 30 9 10 8 20 60 9
1999 Vins Sophia                
  Algieri Costanza     3 70     70 7
                     
SPADA FEMMINILE                CADETTE      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
1998 Bechelli Caterina 1 100 2 80 3 70 250 2
1998 Campolmi Margherita ==   6 40 4 60 100 4
1998 Gramigni M. Diletta 3 70 1 100 1 100 270 1
1998 Gelli Olivia ==   3 70     70 5
1997 Bichon Noemi 2 80 4 60 2 80 220 3
1997 Scocca Eleonora ==   5 50     50 6
                     
SPADA FEMMINILE                ASSOLUTI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
1997 Bardazzi Irene 7 30     7 30 60 8
1996 Bagordo Lucrezia 2 80     1 100 180 2 dsp
1995 Magherini Cecilia     2 80 2 80 160 5
1994 Bartoloni Chiara 3 70 1 100 4 60 230 1
1994 Cincotta Giulia 4 60 5 50 3 70 180 3 dsp
1994 Volpi Beatrice         6 40 40 9
1993 Bruni Lavinia 8 20 6 40 11 8 68 7
1993 Casavola Alice 9 10 8 20 12 7 37 11
1992 Fanfani Federica 5 50 3 70 5 50 170 4
1990 Micci Flavia 1 100 4 60     160 5
1989 Kou     7 30 10 9 39 10
1982 Chzhen Yekaterina         9 10 10 13
1976 Balzotti Lucia             0  
1969 Agnoletti Gaia         8 20 20 12
1966 Michelini Alessandra 6 40         40 9
1963 Parenti Elisabetta             0  
                     
SPADA NON VEDENTI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
1974 Malerba Danilo 2 80 2 80 4 60 220 3
1988 Parisi Giusy 3 70 1 100 3 70 240 2
1939 Ricci Mario 1 100 3 70 1 100 270 1
1958 Caputo Sonia 4 60 4 60 5 50 170 4
  Ceccarelli  A     5 50 2 80 130 5
                     
SCIABOLA       BAMBINE - GIOVANISSIMI- RAGAZZI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2003 Calussi Letizia 2 80 3 70 2 80 230 2
2002 Cambi Riccardo 1 100 1 100 1 100 300 1
2002 Ribaudo Dario 3 70 2 80 3 70 220 3
2001 Bartoli Giacomo 4 60 4 60 4 60 180 4
                     
SCIABOLA        ALLIEVI - CADETTI - ASSOLUTI      
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2000 Moschella Vanni 1 100 1 100 1 100 300 1
1997 Spinelli Marco 4 60 4 60 4 60 180 4
1996 Galli Guido 2 80 2 80 2 80 240 2
1996 Chiavistrelli Lorenzo 3 70 3 70 3 70 210 3
                     
SPADA FEMMINILE - MASCHILE GIOVANISSIME/I - RAGAZZE/I        
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2002 Borio Caterina                
2002 Corsi Costanza 2 80         80 7
2002 Volpini Matilda 1 100 2 80 3 70 250 1
2001 Cosi Costanza 5 50     4 60 110 4
2001 Dancygier Lilian 6 40 5 50     90 6
2001 Fuscagni Azzurra 3 70     9 10 80 7
2001 Pistelli Andrea 4 60 3 70 6 40 170 3
2000 Giannini Felicita 7 30 4 60 8 20 110 4
2003 Cianchi Matilde     6 40 7 30 70 10
  Ciappi Ten     1 100 1 100 200 2
2000 Taiuti Chiara         2 80 80 7
2003 Bartolozzi Linda         5 50 50 11
                   
                     
FIORETTO MASCHILE            RAGAZZI - ALLIEVI- CADETTI - SENIOR       
Anno     1^ Fase Punti 2^ Fase Punti 3^ Fase Punti Punteggio Classifica
2001 Danesi Francesco 5 50     6 40 90 7
2001 Pezzatini Paolo 3 70 4 60 5 50 180 3
2000 Bianchi  Gabriele 1 100 1 100 1 100 300 1
2000 Bongiovanni Ducccio 7 30 7 30 7 30 90 6
2000 Cappelli Cosimo 8 20 6 40     60 8
2000 Mannucci Paolo = =            
2000 Moschella Vanni 4 60 3 70     130 4
1999 Rivano Riccardo 2 80 2 80 2 80 240 2
1999 Salani Andrea 9 10 5 50 3 70 130 4
1996 Tarantino Damiano 6 40     4 60 100 6
                   
PROVA INTEGRATA        
      1^ Fase Punti 2^ Fase