Trofeo 1^ Fase

Liberi di Educare 2013 Orario e Categorie

 

BAMBINE+GIOVANISSIME FIORETTO ELETTRICO
2001 Corti Sara  
2001 Flora Rebecca  
2001 Santoro Emma Sofia  
2002 Borio Caterina  
2002 Corsi Costanza  
2002 Crecchio Sofia  
2002 Guerrini Bianca  
2002 Volpini Matilda  
LUNEDI' 18 FEBBRAIO ORE 17.30  
     
CUCCIOLI FIORETTO PLASTICA  
2004 Chimenti Lapo  
2004 Dezzi Bardeschi Lorenzo  
2004 Giardino Ludovica  
2004 Giovannini Luca  
2004 Mannocci Galeotti Luigi  
2004 Pianini Edoardo  
2004 Pumpo Susanna  
2004 Riccardi Davide  
2004 Romanelli Bernardo  
2004 Sebastiano Mira  
2004 Verna Lorenzo  
LUNEDI' 4 MARZO ORE 17    
     
CUCCIOLI+PRIME LAME FIORETTO ELETTRICO MASCHILE
2003 De Martini Pietro  
2003 De Polo Adam  
2003 Micali Andrea  
2003 Palmerini Gregorio  
2003 Parisi Luca  
2004 Basile Alessandro  
2004 Fortunati Lorenzo  
       
CUCCIOLI+PRIME LAME FIORETTO ELETTRICO FEMMINILE
  Bartolozzi Linda  
  Bianchi Aurora  
  Boni Eleonora  
  Li Marzi Rachele  
  Pantuliano Matilde  
  Zanieri Giulia  
LUNEDI' 18 FEBBRAIO ORE 17  
     
     
FIORETTO MASCHILE ASSOLUTI  
1998 Bonomi Elia  
1998 Busoni Edoardo  
1998 Fantechi Francesco  
1998 Neri Pier Giorgio  
       
FIORETTO FEMMINILE ASSOLUTI  
1994 Todeschini Francesca  
1995 Ceruti Bianca  
1996 Ariani Beatrice  
1996 Gaeta Giuditta  
1997 Algieri Costanza  
1997 Giangeri Ginevra  
1997 Marchi Carolina  
1997 Maurigi Maria  
1997 Pieri Ginevra  
1997 Scarnati Agnese  
1997 Zatini Afra  
1998 Bechelli Caterina  
1998 Dei Matilde  
1998 Gelli Olivia ,
1998 Gramigni Maria Diletta  
1998 Paszkowski Elisabetta  
MARTEDI' 26 FEBBRAIO ORE 17  
     
GIOVANISSIMI FIORETTO ELETTRICO  
2001 Ciraldo Leone  
2001 Danesi Francesco  
2001 Fratini Santiago  
2001 Galli Sasha  
2001 Matteini Tommaso  
2001 Moggi Tommaso  
2001 Pezzatini Paolo  
MERCOLEDI' 27 FEBBRAIO ORE 17  
     
MASCHIETTI FIORETTO ELETTRICO  
2002 Buonamici Lorenzo  
2002 Cambi Riccardo  
2002 Cozzi Francesco  
2002 De Giorgi Manfredi  
2002 Fini Chioccioli Matteo  
2002 Guarneri Francesco  
2002 Mozer Ettore  
2002 Pocek Alessandro  
2002 Schifano Luca  
2002 Tarchiani Ivan  
2002 Zerauschek Lorenzo  
GIOVEDI' 21 FEBBRAIO ORE 17  
     
     
MINICUCCIOLI FIORETTO PLASTICA  
2005 Luzzetti Giulio Lucio  
2005 Tempestini Ginevra  
2006 Barbara Michele  
2006 Buousaffa Rinaldi Roberto  
2006 Busoni Michelangelo  
2007 De Polo Tamara  
       
RAGAZZI+ALLIEVI FIORETTO ELETTRICO  
1999 Cappelli Edoardo  
1999 Corti Francesco  
1999 Rivano Riccardo  
2000 Bianchi Gabriele  
2000 Cappelli Cosimo  
2000 Mannucci Paolo  
LUNEDI 25 FEBBRAIO ORE 17  
     
RAGAZZI/E+ALLIEVI/E FIORETTO PLASTICA  
1999 Guderyon Cyrus  
1999 Rossini Francesco  
1999 Salani Andrea  
1999 Sestini Margherita  
2000 Benedetti Brando  
2000 Bonciani Lapo  
2000 Bongiovanni Duccio  
2000 Guida Matteo  
2000 Zecchi Giovanni  
MERCOLEDI' 20 FEBBRAIO ORE 17  
     
PRIME LAME MASCHIETTI FIORETTO PLASTICA
2002 Ciappi Ten  
2002 Cortopassi Lapo  
2003 Banci Edoardo  
2003 Boninsegni Neri  
2003 Busignani Jacopo  
2003 Codanunziante Ferdinando  
2003 Fabiani Daniele  
2003 Monteleone Fabio  

 2003

Pezzatini Roberto  
GIOVANISSIMI/E FIORETTO PLASTICA  
2001 Banci Lorenzo  
2001 Bellucci Irene  
2001 Brozzi Giulia  
2001 Cosi Costanza  
2001 Delcherico Sofia  
2001 Focosi Federico  
2001 Kerr Claudia  
2001 Mannocci Lodovica  
       
MARTEDI' 19 FEBBRAIO ORE 17  
     
SCIABOLA ASSOLUTI    
  Cambi Riccardo  
  Chiavistrelli Lorenzo  
  Galli Guido  
  Lascialfari Lorenzo  
  Moschella Vanni  
  Spinelli Marco  
GIOVEDI' 28 FEBBRAIO ORE 17  
     
SPADA FEMMINILE ASSOLUTI  
1963 Parenti Elisabetta  
1966 Michelini Alessandra  
1969 Agnoletti Gaia  
1976 Balzotti Lucia  
1989 Kou  
1990 Micci Flavia  
1990 Milazzo Emilia  
1992 Bartoloni Silvia  
1992 Fanfani Federica  
1994 Bartoloni Chiara  
1994 Campagna Weiss Matilde  
1994 Cincotta Giulia  
1994 Volpi Beatrice  
1995 Magherini Cecilia  
1995 Paccosi Margherita  
1996 Bagordo Lucrezia  
1997 Bardazzi Irene  
1997 Bichon Noemi  
1998 Adami Carbonara Matilde  
1998 Paszkowski Elisabetta  
1999 Cartillone Marlys  
SABATO 9 MARZO ORE 15    
     
SPADA MASCHILE ASSOLUTI  
1968 Curletto Federico  
1969 Nocentini Fabio  
1973 Paulesu Nicola  
1974 Fontanella Diego  
1975 Frasca Giovanni  
1978 Bianchi Jean Francois  
1983 Cencetti Enrico  
1983 Vanni Luciano  
1986 Morozzi Ubaldo  
1988 Focardi Lorenzo  
1989 Secci Lorenzo  
1990 Bruschi Niccolò  
1991 Galli Niccolò  
1992 Mariani Puccio  
1992 Nastasi Nicola  
1992 Orsini Tommaso  
1994 Malatesta Davide  
1995 Guicciardini Francesco  
1996 Peruzzi Lapo  
1997 Busoni Rinaldo  
1997 Ranieri Claudio  
1997 Volpe Nathan  
1998 Bucca Ivan  
1998 Bufano Michele  
1998 Giampieri Sebastiano  
1999 Cappelli Edoardo  
1999 Rivano Riccardo  
2000 Camprincoli Giulio  
2000 Neby Noah  
  Ghisu Federico  
  Passarelli Brando  
SABATO 2 MARZO ORE 14.30  

 

 

Informativa sulla privacy